Афиша праздничных мероприятий на День Независимости в Гомеле.

Афиша праздничных мероприятий на День Независимости в Гомеле.

Программа праздничных мероприятий в Гомеле, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь и 74-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

3 ИЮЛЯ

ул. Советская

10:00

Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи г. Гомеля

Площадь Труда

10:20

Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков

Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул. Ланге, 5)

11:00-11:30

Музыкально-театрализованный концерт

11:40-12:30

Инклюзивный пробег «Вместе мы можем всё»

12:30-14:30

Праздничная концертная программа с участием молодежных коллективов дворцов культуры г. Гомеля

Местный проезд

10:00-15:00

Торговые ряды

Ул. Советская, 1 (двор «Полеспечать»)

10:00-23:00

Фестиваль уличной культуры «Проходной двор»

ул. Ланге — ул. Билецкого

11:00

Выставка-презентация учреждений культуры, среднего образования, организаций и предприятий города

Кинотеатр им. М.И. Калинина

10:00
11:00
12:00

Выставочные экспозиции;
Солдатская каша;
Демонстрация фильма.

НАБЕРЕЖНАЯ р. СОЖ

Лебяжий пруд

11:00-15:00

Праздничная концертная программа детских школ искусств г. Гомеля

От Лебяжьего пруда да Киевского спуска

11:00-15:00

«Детский городок» — интерактивная площадка учреждений образования

Киевский спуск

11:00-15:00

Панорама детского декоративно-прикладного и художественного творчества детских школ искусств и учреждений образования г. Гомеля

Площадка у «Лодочника»

11:00-15:00

Праздничная концертная программа коллективов Дворца культуры «Фестивальный»

От Киевского спуска до Билецкого спуска

11:00-15:00

Интерактивные выставочные зоны учреждений спорта

Билецкий спуск

11:00-15:00

Праздничная концертная программа коллективов Городского центра культуры

Площадь Восстания

11:00-15:30

«Свята вышыванкі» — праздничная концертная программа ГГО ОО «БРСМ»

10:00-20:00

Торговые ряды

18:00-20:00

Концертная программа

Сквер им. А. Громыко

11:00-15:00

Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов детских школ искусств г. Гомеля

11:00-18:00

Город мастеров

Стадион «Центральный»

15:30

Концерт Заслуженной артистки России Кристины Орбакайте

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Площадка около Ледового Дворца

Праздничные мероприятия «Прысвячаем табе, Беларусь»

12:00-23:00

Работа торговых объектов, аттракционов

14:00- 17:00

Конкурсная спортивно-развлекательная программа «Как прекрасен этот мир»

14:00-18:00

Караоке-программа «Лучшие песни о главном»

17:00-18:40

Концертная программа «Прысвячаю табе, Беларусь!» с участием творческих коллективов Гомельской областной филармонии и Городского центра культуры

18:40-20:55

Концертная программа от радио 107.4 ФМ и Первого городского телеканала: выступления финалистов проекта «Битва талантов», а также группы NUTEKI

20:55-22:55

концертная программа от Правда Радио: группы KAWA, SKYNET и ЛЕПРИКОНСЫ

22:55

Акция «Споём гимн вместе»

23:00

ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

проспект Космонавтов, 70

10:00-23:00

Праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционы

12:00-13:00

Историко-художественная реконструкция футбольного матча «Матч Победы» (на стадионе ОАО «Гомсельмаш»)

17:00-19:00

Выставка декоративно-прикладного творчества учреждений образования Железнодорожного района г. Гомеля;
Выставочный блок музеев боевой славы учреждений образования;
Выставочный материал «Реконструкция военных действий»;
Акция «Спокойствие. Надежность. Безопасность» Железнодорожного районного отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
Катание на лошадях, интерактивные зоны для детей и взрослых.

18:00-23:00

Праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов предприятий и организаций Железнодорожного района, выступление молодых исполнителей города «Под мирным небом Беларуси»

22:55

Акция «Споём гимн вместе!»

23:00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Микрорайон Костюковка

10:00-23:00

Праздничная выездная торговля, мини-кафе, аттракционы

12:00-13:00

Историко-художественная реконструкция футбольного матча «Матч Победы» (на стадионе микрорайона Костюковка)

11:30-19:00

Интерактивные зоны для детей и взрослых Тематические выставки учреждений образования микрорайона

18:00-19:00

Детская развлекательная программа

19:00-22:55

Концертно-развлекательная программа «Квітней, мая Беларусь»

22:55

Акция «Споём гимн вместе!»

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Микрорайон «Любенский» (ул. И. Мележа)

15:00-23:00

Праздничные торговые ряды, работа аттракционов

16:00-23:00

Районное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь «Под мирным небом Беларуси»

17:00-21:00

«Вышиванка: истоки малой Родины» — выставки- презентации декоративно-прикладного творчества этнографических музеев. мастер-классы по лозоплетению. древесной скани, лепке из глины и др.;
«Беларусь самобытная» — выставка-продажа изделий ремесленников;
«Мой край — Беларусь» — интерактивная познавательная игра-путеводитель;
«Сделано в Беларуси» — молочно-масленый фест, мастер-классы, конкурсы, выставка продукции ОАО «Милкавита»;
«Беларусь спортивная»: работа спортивных площадок, фестиваль дворовых игр: спортландия «Радуга детства». Площадка для семейного отдыха. «Беларусь молодежная» — акция Советской РОО «БРСМ».
«Спокойствие. Надёжность. Безопасность» интерактивная площадка Советского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь: выставка спецсредств, спецтранспорта и систем охраны; презентация рекламной продукции. Выставка технических средств Гомельской областной организационной структуры ДОСААФ. Выставки школьных музеев военной славы.

17:00-23:00

«Са святам, Беларусь!» – праздничный концерт с участием коллективов самодеятельного любительского творчества предприятий, учреждений, организаций Советского района г. Гомеля

22:55

Акция «Споём гимн вместе!»

23:00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

НОВОБЕЛИЦКИИ РАЙОН

Зона отдыха «Пруды»

13:00-23:00

Праздничные торговые ряды

16:00-23:00

Районный праздник “Квітней, зямля бацькоў маіх»

16:00-20:00

«Славим твоё имя, Беларусь» — работа комплекса аттракционов для детей, пункта проката спортивного инвентаря

17:00-19:00

Молодежный фэст «Спартыўная моладзь сучаснай Беларусі» (площадка с ярким изображением спортивных достижений района, игровые площадки, показательные выступления ГУ «физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Новобелицкого района г. Гомеля «Золотая рысь»)

18:00-19:00

Показательные выступления боксеров: «Спорт — образ жизни» (Спортивный клуб “Цезарь”)

16:00-20:00

Арт-пикник «Дарю тебе, Беларусь»

17:00-18:00

«Белорусский карнавал» (показ белорусских костюмов воспитанниками дошкольных учреждений образования)

16:00-20:00

Дизайн машин «Яркие краски» (AUDI 100&200CLUB GOMEL)

16:00-20:00

Выставочная экспозиция воспитанников Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля

16:00-20:00

Фестиваль-ярмарка «Город мастеров» — выставка- ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся

16:00-20:00

Работа театрализованных площадок национальной культуры «3 вытокаў Гомельшчыны маёй»

16:00-23:00

Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района «Спяваем разам пра свой край!»

22:55

Акция «Споём гимн вместе!»

23:00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

* В программе возможны дополнения и изменения

Undefined
ru
29 июня 2018 года, 19:15 Просмотров: 2667 все новости версия для печати