ВОПРОС-ОТВЕТ

ВОПРОС-ОТВЕТ

 

Положено ли пособие по уходу за ребенком 5 лет если семья полная, а муж в настоящее время призван для прохождения срочной военной службы?

В соответствии со статьями 14 и 15 Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» от 29.12.2012г. № 7-З пособия на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей полным семьям, в которых отец (отчим) является военнослужащим, проходящим срочную военную службу, назначаются при условии занятости матери (мачехи) на дату обращения за пособием. К занятости для целей назначения пособий на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей относится работа или осуществление иного вида деятельности, приносящего заработок (доход), в Республике Беларусь. Поэтому, в случае если мать ребенка осуществляет один из видов деятельности, перечисленных выше, пособие семье положено на весь период прохождения службы.

 

 

 

 

Undefined
ru
17 сентября 2013 года, 10:00 Просмотров: 2818 все новости версия для печати