Вопрос - Ответ

Вопрос - Ответ

Вопрос: В Управление социальной защиты обратилась гр-ка Смирнова Е.В. с вопросом о том, имеет ли она право на пенсию по случаю потери кормильца за бывшего супруга, если она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответ: В соответствии со статьей 35 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» право на пенсию по случаю потери кормильца имеет супруга, если она занята уходом за детьми умершего кормильца, не достигшими 8 лет, и не работает. В случае расторжения брака право на пенсию по случаю потери кормильца за бывшего супруга не возникает. Учитывая изложенное, оснований для назначения гр-ке Смирновой Е.В. пенсии по случаю потери кормильца за бывшего супруга не имеется.

28 марта 2013 года, 11:45 Просмотров: 3142 все новости версия для печати