Вопрос - Ответ. Соцзащита

Вопрос - Ответ. Соцзащита

ВОПРОС: В управление социальной защиты обратилась гражданка, зарегистрированная в г. Гомеле, но работающая в Российской Федерации с вопросом куда ей необходимо обращаться за выплатами на родившегося ребенка?

ОТВЕТ: В соответствии со статьей 1 Закона Республики Беларусь “О  государственных пособиях семьям, воспитывающим детей” от 30.10.1992г. (с последующими изменениями и дополнениями) на государственные пособия семьям, воспитывающим детей, имеют право семьи граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь.      Согласно статьи 15 Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о сотрудничестве в области социального обеспечения пособия для семей с детьми назначаются и выплачиваются согласно законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой постоянно проживает ребенок (дети). В связи с этим, единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет будет выплачиваться в Республике Беларусь.

Undefined
by
29 ноября 2012 года, 17:30 Праглядаў: 4595 усе навіны версія для друку