АФИША

АФИША

  праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

в Железнодорожном районе города Гомеля  

 

 29 апреля

 

11.00

Районный турнир «Поле чудес»

среди ветеранов Великой Отечественной войны и труда в учреждении

«Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района г.Гомеля»  по адресу: улица 50 лет БССР, 19

5 мая

 

14.00

Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны руководством администрации

(ресторан ОАО «ОРС Гомель» (площадь Привокзальная, 3)

6 мая

 

13.00

 

Молодежная патриотическая вело-мото-квест-игра

«По местам нашей памяти» активистов БРСМ и ветеранов ВОВ

(старт от памятника по ул. Шоссейная до памятника

Советским воинам-освободителям по ул. Троллейбусная, 1)

7 мая

12.00

 

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов

к памятнику рабочим завода «Гомсельмаш» (ул.Шоссейная, 41)

 

12.30

50-я легкоатлетическая эстафета памяти Н.Дворникова

 

8 мая

 

10.00

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов

к братской могиле советских воинов

(ул.Троллейбусная, 1)

 

10.45

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов

к памятнику девушкам-зенитчицам

(ул. 8-я Иногородняя, 1)

9 мая

Площадь Победы

11.30-15.00

·        Тематическая площадка «Я приглашу на танец память!»:

стилизованная выставка «Будни войны»;

·        пластические визуализации, экспозиции живых скульптур

«Листая летопись войны»;

·        выставка экспозиций музеев военной славы;

·        фотовыставка «О подвиге Вашем мы знаем и помним!»;

выставка творческих работ «Да здравствует Победа»;

·        ретро-стилизация «Стиляги»;

выставка гербов «70 лет мирного неба!», посвященная освобождению районных центров Гомельской области;

·        спортивно-игровые программы «Мир детства»;

·        работают детские аттракционы

 

10.00-19.00

Работает праздничная выездная торговля

 

 

12.00-12.20

Тематический пролог, посвященный 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне,

«И память поколений нас объединяет»

 

12.20-12.35

Театральная  визуализация публицистического проекта

учреждения «Гомельская областная универсальная библиотека им.В.И.Ленина» книги «Живая память моей семьи»

12.20-14.00

«Солдатская каша» для ветеранов и участников

Великой Отечественной войны

12.35-12.40

Выступление спортивного клуба «Легион»

12.40-15.00

Выступление ведущих творческих коллективов

Железнодорожного района г.Гомеля

Улица Красноармейская

 

11.30-15.00

выставка ретро-автомобилей и мотоклуба «Железные братья»

Аллея Победы

 

11.30-15.00

·        «Аллея героев: Гомель помнит!»

·        Тематические выставочные проекты УО «БелГУТ», профессионально-технических колледжей и лицеев, художественного колледжа, школ искусств «Гомель вчера и сегодня»:

·        «Гомельщина партизанская»;

·        выставка исторического и современного костюма;

·        выставка архитектурных макетов;

·        выставка плакатов времен Великой Отечественной войны;

·        письма Победителю, военные фото,

фото реконструкций боев;

·        арт-мастерская по рисунку «Ленточка победы»;

·        выставка открыток «70 лет Великой Победы»;

·        выставка роботов;

·        изделия из металла и жести;

·        выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества, фотоискусства  и др.

 

Проспект Космонавтов, 70

 

14.00-22.00

Работает праздничная выездная торговля

17.00-21.30

Праздничный концерт ведущих творческих коллективов

и исполнителей Железнодорожного района

21.30

Выступление ВИА «Блокпост»

22.00

Праздничный фейерверк

Площадь р.п.Костюковка

праздничное мероприятие «Победный май»

 

10.00-22.00

Работает праздничная выездная торговля

 

 

 

 

11.00-16.00

·        Парк Победы «Город мастеров»:

·        выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества;

·        выставка картин самодеятельного художника, члена первичной организации «Белорусский союз офицеров» Р.А.Абеля;

·        выставка детского рисунка «Славим подвиг и мужество»

11.00

Торжественное шествие, возложение венков

к памятникам и обелискам.

11.30-12.00

Патриотическая акция «Победы век» -

заложение «капсулы времени» к 100-летию Победы

12.00

Торжественный митинг  «Нам жить и помнить!»

 

12.15-13.15

·        Концертная программа пограничного оркестра войсковой части

·        Акция «Солдатский треугольник»

·        Полевая кухня для ветеранов.

 

14.00-16.00

·        Концертная программа учреждений образования и культуры Железнодорожного района, народного хора ветеранов войны, труда и вооруженных сил городского центра культуры.

15.00

Военно-патриотическая игра «Нашей армии герои»

19.00-20.00

Детская игровая программа «Нам жить и помнить!»

20.00-21.00

Театрализованный концерт творческих коллективов

Дворца культуры «Костюковка» «Салют! Победа!»

21.00-22.00

Танцевально-развлекательная программа «Победный Май»

 

Undefined
by
29 апреля 2015 года, 17:00 Праглядаў: 3774 усе навіны версія для друку