ВОПРОС-ОТВЕТ

ВОПРОС-ОТВЕТ

В Управление социальной защиты обратилась гр-ка Зайцева К.К. с вопросом о том, можно ли представить в качестве документа, удостоверяющего личность, возраст, место жительства и принадлежность к гражданству лица, которому назначается пенсия, нотариально засвидетельствованную  копию  паспорта?

В соответствии с пунктом 7 Положения о порядке представления и оформления документов для назначения пенсий Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» документом, удостоверяющим личность, возраст, принадлежность к гражданству и подтверждающим место жительства для граждан Республики Беларусь, является паспорт гражданина Республики Беларусь.

При обращении за назначением пенсии должен быть представлен, подлинник паспорта лица, которому назначается пенсия. Следовательно, копия паспорта, засвидетельствованная нотариально, не может быть принята для назначения (перерасчета) пенсии. 

Undefined
by
07 июня 2013 года, 9:15 Праглядаў: 3089 усе навіны версія для друку